Черноморская Академия Тенниса

Дай бой компьютерам и планшетам - Отдай ребёнка на теннис!

В мире существует огромное количество видов спорта, но как определить, подойдёт ли он вашему ребёнку, заинтересует ли, вдохновит? Или оставит равнодушным?

Для начала необходимо определиться, любит ли ваш ребёнок командную игру или предпочитает играть один? В первом случае вам подойдут такие игры, как футбол, баскетбол, волейбол. Во втором случае мы предлагаем обратить внимание на теннис. 

 Большой теннис всегда считался игрой аристократов.

Неоспоримые преимущества большого тенниса:

  • хорошо развивает координацию
  • сосредоточенность
  • рваный бег даёт оптимальную физическую нагрузку на тело, тем самым оказывает позитивное влияние на сердечно сосудистую систему организма.

Часто большой теннис называют «шахматами в движении», так как требуется умение быстро принимать решения, просчитывать на несколько ходов вперёд игру соперника.

А в связи с сложившейся тенденцией, когда ребёнка попросту невозможно оторвать от мобильных телефонов или планшетов, большой теннис, а именно постоянная смена расстояния фокусировки, позволит улучшить или укрепить зрение!

Процесс обучения игре в большой теннис вашего ребёнка должен приносить как можно больше удовольствия и положительных эмоций. Приятная атмосфера будет способствовать спортивному раскрепощению, быстрому и качественному раскрытию таланта.

Ни в коем случае не стоит сразу вгонять ребёнка в жёсткие рамки, заставлять ходить на тренировки. Начните с вылазок в парк с ракеткой и несколькими мячами, поиграйте с ребёнком на свежем воздухе. Обязательно подберите ему ракетку по размеру – полноразмерная ракетка может быть слишком большой и не удобной. Модели поменьше позволяют получить ощущение комфортности от использования теннисной ракетки.

Для начала продемонстрируйте удар ракеткой по мячу и поддержите ребёнка в начинаниях, помогите ему в игровой манере освоить азы большого тенниса. Далее он может отбивать теннисный мяч об стенку дома или играть с вашим псом, бросая мяч собаке с помощью ракетки. Не имеет значения, чем вы будете заниматься с ребёнком, главное – стараться интегрировать в повседневные процессы теннисную ракетку и мяч, как бы забавно это не звучало))

Заинтересовав маленького спортсмена однажды, вы никогда не столкнётесь с его нежеланием идти на тренировку. Повышенный интерес к игре и желание совершенствовать свои навыки – идеальное время, чтобы учить основы игры в большой теннис, отдавать ребёнка на групповые тренировки или нанимать персонального тренера!

А закончить статью хотелось бы словами легендарной теннисистки Моники Селеш: «Я знаю, что не смогла бы выдержать этой трудной работы, если бы она не была для меня развлечением.»